Новая школа в ЖК «Ласточкино гнездо»


Жилой комплекс «Ласточкино гнездо» в скором времени обзаведется средней школой. Разрешение компания «ЛенСпецСМУ» получила и от Госстройнадзора, и намерена сразу же приступить к строительству школы. Касаемо непосредственно жилого комплекса, то он находится в Невском районе. Ближайшая станция метро находится в 15 минутах езды на автомобиле, это станция метро «Ломоносовская». Под застройку попал исторический район города Уткина Заводь.

В итоге, на этом месте будет возведено 12 кирпично-монолитных жилых домов различной этажности, школы и паркинги. Вместимость школы будет около 900 человек, что достаточно для подобного жилого комплекса. Общая сумма машиномст паркинга будет составлять около 1000. Будет обустроена и территория комплекса. Со временем появятся спортивные и детсие площадки, скверы и аллеи.

Данный проект по своей будущей структуре ничем особенным не отличается. Нижние этажи зданий, как принято везде, будут отданы под коммерческие помещения, такие как офисы, торговые залы, салоны красоты.

В конце прошлого года уже было сдано 4 дома и 2 паркинга. Всего будет сдано 1426 квартир, на которые рассчитано 537 машиномест. Реализовано около 83 тысячи квадратных метра.

При строительстве ЖК «Ласточкино гнездо» использовались только самые лучшие материалы, кладка фасадов кирпичная вентилируемая. Балконы и лоджии остеклены, на всех окнах установлены энергосберегающие стеклопакеты. При оформлении фасадов использовался стиль модерн. Это делает комплекс более современным и внушающим.

Третья, и последняя очередь вселится в свои дома уже в первом квартале этого года. Первая очередь людей вселилась в свои квартиры в конце 2013 года, а вторая в конце 2014 года.



Последние новости

13.03
В Шушарах появился новый дом
10.03
«Коннолахтинский 55» согласился обеспечить безопасность на объекте должным образом
07.03
Новая программа «Участки для дальновидных» стоимостью от 500 тысяч рублей
04.03
«ЛенСпецСМУ» сдала в эксплуатацию комплекс «Ласточкино гнездо»
02.03
Продажа квартир в ЖК «Десяткино 2.0» по специальным ценам

Похожие новости

Дома второй очереди «Нового Петергофа» сданы в эксплуатацию

29.08.2014

riverside_3

Квартал Riverside аккредитован банком БФА

15.08.2014

IMD Group продлевает акцию больших скидок

26.08.2014

Завершилось строительство ЖК «Молодежный» и ЖК «Речной»

23.07.2014

ЖК «Ленинградская симфония» не удовлетворила новых жильцов качеством постройки

30.07.2014


Оставить отзыв Отменить ответ