7 торговых центров откроются в Москве в 2018 году. Новые компании москвы и московской области 2018 2018


7 торговых центров откроются в Москве в 2018 году

К открытию готовятся торговые центры «Пушкино парк», «Акварель», «Арена-Плаза», «Сказка», «Галеон» и др.

24 мая состоялось техническое открытие торгово-развлекательного центра «Каширская плаза» в Москве. Комплекс, возведенный в рамках редевеломпента районного ТЦ «Капитолий» на Каширском шоссе, вошел в число крупнейших на юге столицы. Общая площадь молла составляет 195 500 кв.м, арендная площадь – 71 000 кв.м. На момент открытия договоры аренды были подписаны более чем на 93% торговых площадей комплекса. Новый торговый центр удивит посетителей эксплуатируемой кровлей с летним кинотеатром, бассейном, спортивными площадками и ресторанной зоной, а также современными форматами развлечений в соответствии с последними трендами на рынке.

Какие открытия ожидаются в Москве в 2018 году?

По экспертным оценкам, суммарный объем нового предложения на московском рынке в 2018 году составит более 300 тысяч кв.м. Очередная волна строительства суперрегиональных торговых центров в российской столице завершилась, сегодня девелоперы фокусируются преимущественно на окружных и районных торговых объектах с хорошей транспортной доступностью и четкой концепцией. Большинство открытий традиционно запланированы на четвертый квартал.

Акварель

В подмосковном городе Пушкино в конце года готовится к открытию ТРЦ «Акварель», проект девелоперской компании Immochan. Объект строится на 33-м километре Ярославского шоссе, в 17 км от МКАД. Торговая площадь проекта – 51 500 кв.м, на торговую галерею будет приходиться более 30 000 кв.м. Комплекс объединит более 100 магазинов и ресторанов, 5 тематических интерактивных пространств и концептуальный Festival House.

Арена-Плаза

Полным ходом идут строительные работы по реконстукции и превращению в современный многофункциональный центр стадиона «Динамо» на Ленинградском проспекте. В составе «ВТБ Арена Парка» будет открыт торговый центр «Арена плаза», который расположится на первом уровне, рядом со спортивными аренами и Академией спорта. Торговая площадь комплекса составит около 18 000 кв.м. Якорным арендатором выступит супермаркет «Перекресток». Концепцией запланировано открытие 80 магазинов, 10 концепций на фуд-корте, 3 кафе, 4 ресторанов и спортивного клуба площадью 1000 кв.м.

Сказка

Новый торговый центр будет открыт в составе строящегося ТПУ «Рассказовка». Проект реализуется рядом с одноименной станцией метро Калининско-Солнцевской линии в Новой Москве. Общая площадь ТЦ составит 29 000 кв.м, арендная площадь – 18 600 кв.м. Трехуровневый комплекс будет ориентирован на жителей районов Переделкино Ближнее, Ново-Переделкино, Внуково и ближайшего Подмосковья. Концепцией предусмотрено открытие якорных арендаторов востребованных форматов, а также торговой галереи, развлекательного центра, кафе, ресторанов и зоны фуд-корта.

Пушкино Парк

Так совпало, что в городе Пушкино с населением чуть больше 100 тысяч жителей в этом году к запуску готовятся сразу два крупных объекта, что сделает населенный пункт одним из самых насыщенных качественными торговыми площадями. Проект «Пушкино парк» реализуют строительная компания «Перспектива» и CBRE. Общая площадь ТРЦ составит 45 000 кв.м, торговая – 30 000 кв.м. Особенностью нового торгового центра станет его интеграция в действующий ритейл-парк, в составе которого функционируют гипермаркеты «Глобус» (27 000 кв.м), «Леруа Мерлен» и «Декатлон». В составе двухэтажного торгового центра будет представлено около 100 арендаторов.

Галеон

Компания MD Group ведет строительство торгового центра «Галеон» на Ленинском проспекте, на стыке районов Теплый Стан, Обручевский и Тропарево-Никулино, недалеко от новой станции метро «Тропарево». Строительство ТЦ было анонсировано еще в 2013 году. Согласно новой концепции, общая площадь центра составит 28 800 кв.м, торговая – около 14 000 кв. м. Торговая зона предусматривает размещение продуктового супермаркета и торговой галереи, в зоне отдыха будут расположены кафе, рестораны и игровые площадки.

Галерея 9-18

На конец 2018 года запланировано открытие районного торгового центра «Галерея 9-18» в подмосковном Видном. Торговый центр является частью многофункционального комплекса «Видное 9-18» площадью 49 200 кв.м, в состав которого войдут апартаменты, торговые и развлекательные площадки. Арендная площадь ТРЦ составит 18 700 кв.м. Якорными арендаторами ТРЦ выступят продуктовый супермаркет, крупноформатные магазины детских товаров, электроники и бытовой техники. Концепцией также предусмотрено открытие многозального кинотеатра, детского парка развлечений, зоны кафе и ресторанов.

Смоленский Пассаж 2

Торговый центр «Смоленский пассаж» группы БИН, объединяющий модные бренды класса люкс в центре Москвы, в этом году получит вторую очередь, в составе которой запланированы торговые и офисные площади. Решение о строительстве второй очереди ТЦ было принято московскими властями еще более 10 лет назад. В составе нового ТЦ, открытие которого ожидается в июле-августе, появятся магазины одежды, обуви и аксессуаров, плюс новые рестораны и кафе. Общая площадь МФК на Смоленской площади составляет 58 150 кв.м, площадь торгового центра – 31 000 кв.м.

31 Мая 2018г. Источник: Моллы.Ru Торговые центры Москвы и области

Подписывайтесь на Моллы.Ru в Facebook, VK, Telegram и Дзен!

www.malls.ru

Сенатор рассказал о последствиях возможного объединения Москвы и области

16:0129.05.2018

(обновлено: 16:02 29.05.2018)

1732715

МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Возможное объединение Москвы и Подмосковья приведет к созданию слишком крупного, плохо управляемого региона, считает сенатор от исполнительной власти Московской области Юрий Липатов.

Власти: второе место Москвы в рейтинге АСИ обеспечено планомерной работойПолитик и эколог Максим Шингаркин ранее сообщил РИА Новости, что намерен выдвинуть свою кандидатуру на выборах мэра Москвы и губернатора Московской области. Основным тезисом его кампании станет предложение об объединении столицы и Подмосковья с созданием новой административной единицы на территории новой Москвы.

"Я считаю, что это будет слишком большой субъект РФ, малоуправляемый из единого центра. Каждый седьмой россиянин был бы жителем этого нового региона", — сказал Липатов РИА Новости.

При той огромной плотности населения, большого количества промышленных и социальных предприятий это было бы неудобно для жителей такого региона, "а власть должна быть ближе к людям", подчеркнул законодатель.

В Госдуме рассказали о возможном расширении границ МосквыПо его мнению, предлагаемое объединение двух субъектов РФ "скажется не лучшим образом на жизни граждан".

Липатов напомнил, что в 30-х годах прошлого века Москва и область были единым регионом, но из-за своих размеров и плохой управляемости такой территории от этой идеи решили отказаться.

Выборы различных уровней традиционно пройдут в РФ в единый день голосования – в 2018 году он выпадает на 9 сентября. В этот день пройдут и выборы мэра Москвы и губернатора Подмосковья.

ria.ru

ТОП застройщиков России по итогам I квартала 2018 года

05.04.2018

По итогам первого квартала первое место всё так же занимает ГК ПИК, следом расположились Лидер Групп, ГК СУ-155, ДК Древо, а замыкает пятёрку лидеров Группа ЦДС. 

Так выглядит обновлённый ТОП-застройщиков по объёму введённых жилых площадей за три месяца 2018 года на сайте ЕРЗ.

Группа компаний ПИК продолжает уверенно удерживать лидирующую позицию. За прошедшие месяцы компания ввела в эксплуатацию 345 000 квадратных метров жилой площади в шестнадцати многоквартирных домах, расположенных в основном в жилых комплексах Московской области, в частности, «Микрорайон Путилково», «Бутово‑Парк 2», «Ярославский» и «Одинцово-1», где объём составил 91 299, 77 670, 56 722 и 55 165 квадратных метров соответственно.

Материалы по теме

Напомним, что ГК ПИК стала лидером по итогам 2017 года с введённой площадью более 1,5 миллиона «квадратов», на текущий год запланирован ввод на 500 000 больше.

Второе место отвоевал Лидер Групп, несмотря на скромные объёмы в 2017 году (всего 22 600 квадратов и 369 место в рейтинге), за три месяца компания уже ввела в эксплуатацию 96 000 из, запланированных 300 000 квадратных метров жилья.

За март ГК СУ-155 опустилась на одну строчку и оказалась на третьем месте с объёмом 95 000 квадратных метров. На 2018 год у застройщика в планах ввод более 700 000 «квадратов», поэтому вхождение в пятёрку лидеров, как и в 2017 году (компания заняла четвёртое место), вполне возможно.

ДК Древо продолжает сохранять позицию в ТОПе, по итогам первого квартала занимает четвёртую строчку с вводом 93 000 квадратных метров жилья. Однако по проектной документации застройщику в 2018 году осталось ввести всего 12 000 «квадратов», поэтому удержаться на высокой позиции, скорее всего, не получится.

С объёмом введённого жилья около 80 000 квадратных метров на пятом месте оказалась Группа ЦДС, хотя компания по итогам двух месяцев была на третьей позиции. На 2018 год у застройщика в планах более 200 000 «квадратов», поэтому повторить результат прошлого года и занять достойное место в ТОП-10 вполне реально.

www.voenpereezd.ru