Строительство жилого комплекса «Эстет» в Климовске могут завершить в 2018 году. Жк эстет климовск форум дольщиков 2018


Найден механизм завершения строительства ЖК «Эстет» в Климовске

Определен механизм решения проблем обманутых дольщиков ЖК «Эстет», который расположен в мкр. Климовск городского округа Подольск. «Министерством строительного комплекса Московской области совместно с администрацией г.о. Подольск найден механизм, который позволит обеспечить права граждан, инвестировавших средства в строительство домов 5, 5/1 и 7 ЖК «Эстет». Завершение строительства этих многоквартирных домов профинансирует компания «Гранель Строй», с которой достигнуты договоренности, – сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Данный объект не является проблемным, однако состоит на контроле Минстроя Московской области с 2009 года. Следует отметить, что Минстрой Подмосковья решает проблему обманутых дольщиков вне зависимости от присвоения объектам статуса проблемного.

Напомним, строительство данного жилого комплекса началось в 2007 году и было приостановлено в 2008 году. Первоначально застройщиком являлось общество с ограниченной ответственностью «ПКП Лидер», которое в 2009 году было признано банкротом определением Арбитражного суда Московской области. Действующий застройщик – ООО «ПРЕМЬЕР-ИНВЕСТ» – привлечен в рамках мирового соглашения.

В результате несоблюдения сроков ввода объекта в эксплуатацию и передачи квартир гражданам, нарушены права в общей сложности 796 граждан-соинвесторов строительства д. 5, 5/1 и 7.

Корпус № 7 представляет собой 8-секционный 15-этажный жилой дом, включающий 712 квартир, а также нежилые помещения. На сегодняшний день его готовность составляет 98 %. Корпус 5 – 5-секционный, 16-17 этажный дом с нежилыми помещениями, в котором 426 квартир, а корпус 5/1 – 2-секционный, 16-этажный, в нем 211 квартир. Степень готовности домов 5 и 5/1 – 85 %.

Застройщик планирует в ближайшее время возобновить строительные работы на объекте после проведения сметного расчета для завершения строительства домов. После определения и утверждения сметной стоимости будет разработан график производственных работ и финансирование.

Ввод домов в эксплуатацию и передача ключей обманутым дольщикам запланированы до конца 2018 года.

msk.mosreg.ru

Информация о ходе строительства ЖК «Эстет».

Первый инвестор-застройщик ООО «ПКП «Лидер»» в 2005 году приступил к строительству дома по ул. Серпуховская в мкр. Климовск в соответствии с Инвестиционно-строительным контрактом № 4 от 20.07.2005 г.

В июне 2009 года определением областного Арбитражного суда Московской области ООО «ПКП «Лидер»» признан банкротом.

Для завершения строительства жилого дома № 7 по ул. Серпуховской Администрацией города Климовск совместно с Министерством строительного комплекса Московской области на условиях выделения компенсационного участка  ООО «Премьер-Инвест» в 2013 году продолжено строительство вышеуказанного дома и начато строительство многоквартирных жилых домов № 5 и № 5, корп.1 по ул. Серпуховская мкр. К лимовск г. Подольск Г.о. Подольск.

Срок действия разрешения на строительство многоквартирного жилого дома № 7 по ул. Серпуховская мкр. Климовск Г.о. Подольск  № 056-11 от 30.05.2007 г. пролонгирован Министерством строительного комплекса Московской области до 18.10.2018 г.

Выполнение работ по строительству многоквартирных жилых домов осуществлялось с нарушением  сроков  ввода и  приостановкой работ  на объектах.

Во исполнение поручения Губернатора Московской области                А.Ю. Воробьева в целях завершения строительства привлечена организация ООО «Гранель Строй».

В настоящее время ООО «Гранель Строй» завершает основные строительно-монтажные работы на многоквартирном жилом доме № 7 по                ул. Серпуховская, также устраняются замечания, выданные в результате проверки Госстройнадзора Московской области, такие как: выполнение  работ по подключению  к инженерно-техническим сетям обеспечения, установки системы пожаротушения и дымоудаления, отделке мест общего пользования и  т.п. Начаты работы  по благоустройству.

Весь необходимый комплекс работ на объекте планируют завершить к 25.08.2018 г.

В настоящее время на объекте осуществляют работы более 100 человек.

ООО «Гранель Строй» совместно с ООО «Премьер-Инвест» формируют необходимый комплект проектно-технической документации для предоставления в Госстройнадзор Московской области в целях получения положительного заключения о соответствии построенных объектов капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации  и последующего  ввода объекта в эксплуатацию.

Принятие решения  ООО «Гранель Строй» о начале  работ на жилых домах 5 и 5, корп. 1, по ул. Серпуховская  планируется после  завершения строительных работ и ввода  в эксплуатацию многоквартирного жилого дома № 7 по ул. Серпуховская.

www.komstroi-podolsk.ru

Строительство жилого комплекса «Эстет» в Климовске могут завершить в 2018 году

Определен механизм решения проблем обманутых дольщиков жилого комплекса «Эстет», который расположен в микрорайоне Климовск городского округа Подольск.

Министерством строительного комплекса Московской области совместно с администрацией городского округа Подольск найден механизм, который позволит обеспечить права граждан, инвестировавших средства в строительство домов 5, 5/1 и 7 ЖК «Эстет».

Завершение строительства этих многоквартирных домов профинансирует компания «Гранель Строй», с которой достигнуты договоренности, — сообщил министр строительного комплекса Подмосковья Руслан Тагиев.

Данный объект не является проблемным, однако состоит на контроле Минстроя Московской области с 2009 года. Следует отметить, что ведомство решает проблему обманутых дольщиков вне зависимости от присвоения объектам статуса проблемного.

Строительство жилого комплекса началось в 2007 году и было приостановлено в 2008 году. Первоначально застройщиком являлось общество с ограниченной ответственностью «ПКП Лидер», которое в 2009 году было признано банкротом определением Арбитражного суда Московской области. Действующий застройщик — ООО «ПРЕМЬЕР-ИНВЕСТ» — привлечен в рамках мирового соглашения. В результате несоблюдения сроков ввода объекта в эксплуатацию и передачи квартир гражданам, нарушены права в общей сложности 796 граждан-соинвесторов строительства домов 5, 5/1 и 7. Корпус номер 7 представляет собой 8-секционный 15-этажный жилой дом, включающий 712 квартир, а также нежилые помещения. На сегодняшний день его готовность составляет 98 процентов. Корпус 5 — 5-секционный, 16-17 этажный дом с нежилыми помещениями, в котором 426 квартир, а корпус 5/1 — 2-секционный, 16-этажный, в нем 211 квартир. Степень готовности домов 5 и 5/1 — 85 процентов. Застройщик планирует в ближайшее время возобновить строительные работы на объекте после проведения сметного расчета для завершения строительства домов. После определения и утверждения сметной стоимости будет разработан график производственных работ и финансирование.

Ввод домов в эксплуатацию и передача ключей обманутым дольщикам запланированы до конца 2018 года.

Источник: Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области

xn----8sbancyabljpnebm2aiit6frfsd.xn--p1ai

Один из домов ЖК «Эстет» в Подольске могут сдать в первом квартале 2018 г

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 26 янв. Застройщик проблемного жилого комплекса «Эстет» в микрорайоне Климовск подмосковного Подольска планирует сдать один из домов в первом квартале 2018 года, говорится в сообщении комитета по строительству и архитектуре администрации горокруга. 

Застройщик начал вывозить технику с долгостроя ЖК «Ренессанс» в Подольске

В долгострое ЖК «Эстет» дома №№5, 5к1, 7 на улице Серпуховская в микрорайоне Климовск готовы более чем на 70% и не признаны проблемными. Застройщик испытывает проблемы с финансированием, ведутся переговоры с банками о кредитовании. Основные работы ведутся на седьмом корпусе. Действующее разрешение на строительство ЖК «Эстет» выдано до 20 февраля 2018 года, Минстрой Подмосковья будет принимать решение о его продлении. 

«ООО «Премьер-инвест» является инвестором-застройщиком ЖК «Эстет» на улице Серпуховская, дома №№7, 5, 5 корпус 1. В конце 2017 года Главным управлением государственного строительного надзора Московской области проведена итоговая проверка строительной готовности дома №7, в настоящее время устраняются выявленные замечания. По информации инвестора-застройщика, планируемый ввод в эксплуатацию – первый квартал 2018 года. После завершения работ на доме №7 застройщик продолжит работы на домах №№5 и 5, корпус 1», – говорится в сообщении.

Комитет по строительству и архитектуре продолжит в еженедельном режиме осуществлять контроль над выполнением предоставленного застройщиком скорректированного плана мероприятий, направленных на окончание строительства объектов ЖК «Эстет».

Как решают проблему обманутых дольщиков в Подмосковье >>

Увидели ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите "Ctrl+Enter"

podolskriamo.ru

Строительство жилого комплекса «Эстет» в Климовске могут завершить в 2018 году

Определен механизм решения проблем обманутых дольщиков жилого комплекса «Эстет», который расположен в микрорайоне Климовск городского округа Подольск.

Следующая новость

«Министерством строительного комплекса Московской области совместно с администрацией городского округа Подольск найден механизм, который позволит обеспечить права граждан, инвестировавших средства в строительство домов 5, 5/1 и 7 ЖК „Эстет“. Завершение строительства этих многоквартирных домов профинансирует компания „Гранель Строй“, с которой достигнуты договоренности», — сообщил министр строительного комплекса Подмосковья Руслан Тагиев.

Данный объект не является проблемным, однако состоит на контроле Минстроя Московской области с 2009 года. Следует отметить, что ведомство решает проблему обманутых дольщиков вне зависимости от присвоения объектам статуса проблемного.

Строительство жилого комплекса началось в 2007 году и было приостановлено в 2008 году. Первоначально застройщиком являлось общество с ограниченной ответственностью «ПКП Лидер», которое в 2009 году было признано банкротом определением Арбитражного суда Московской области. Действующий застройщик — ООО «ПРЕМЬЕР-ИНВЕСТ» — привлечен в рамках мирового соглашения. В результате несоблюдения сроков ввода объекта в эксплуатацию и передачи квартир гражданам, нарушены права в общей сложности 796 граждан-соинвесторов строительства домов 5, 5/1 и 7. Корпус номер 7 представляет собой 8-секционный 15-этажный жилой дом, включающий 712 квартир, а также нежилые помещения. На сегодняшний день его готовность составляет 98 процентов. Корпус 5 — 5-секционный, 16-17 этажный дом с нежилыми помещениями, в котором 426 квартир, а корпус 5/1 — 2-секционный, 16-этажный, в нем 211 квартир. Степень готовности домов 5 и 5/1 — 85 процентов. Застройщик планирует в ближайшее время возобновить строительные работы на объекте после проведения сметного расчета для завершения строительства домов. После определения и утверждения сметной стоимости будет разработан график производственных работ и финансирование. Ввод домов в эксплуатацию и передача ключей обманутым дольщикам запланированы до конца 2018 года.

Поделиться статьей

360tv.ru

Подмосковье | Найден механизм завершения строительства ЖК «Эстет» в Климовске - БезФормата.Ru

Определен механизм решения проблем обманутых дольщиков ЖК «Эстет», который расположен в мкр. Климовск городского округа Подольск. «Министерством строительного комплекса Московской области совместно с администрацией г.о. Подольск найден механизм, который позволит обеспечить права граждан, инвестировавших средства в строительство домов 5, 5/1 и 7 ЖК «Эстет». Завершение строительства этих многоквартирных домов профинансирует компания «Гранель Строй», с которой достигнуты договоренности, – сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Данный объект не является проблемным, однако состоит на контроле Минстроя Московской области с 2009 года. Следует отметить, что Минстрой Подмосковья решает проблему обманутых дольщиков вне зависимости от присвоения объектам статуса проблемного.

Напомним, строительство данного жилого комплекса началось в 2007 году и было приостановлено в 2008 году. Первоначально застройщиком являлось общество с ограниченной ответственностью «ПКП Лидер», которое в 2009 году было признано банкротом определением Арбитражного суда Московской области. Действующий застройщик – ООО «ПРЕМЬЕР-ИНВЕСТ» – привлечен в рамках мирового соглашения.

В результате несоблюдения сроков ввода объекта в эксплуатацию и передачи квартир гражданам, нарушены права в общей сложности 796 граждан-соинвесторов строительства д. 5, 5/1 и 7.

Корпус № 7 представляет собой 8-секционный 15-этажный жилой дом, включающий 712 квартир, а также нежилые помещения. На сегодняшний день его готовность составляет 98 %. Корпус 5 – 5-секционный, 16-17 этажный дом с нежилыми помещениями, в котором 426 квартир, а корпус 5/1 – 2-секционный, 16-этажный, в нем 211 квартир. Степень готовности домов 5 и 5/1 – 85 %.

Застройщик планирует в ближайшее время возобновить строительные работы на объекте после проведения сметного расчета для завершения строительства домов. После определения и утверждения сметной стоимости будет разработан график производственных работ и финансирование.

Ввод домов в эксплуатацию и передача ключей обманутым дольщикам запланированы до конца 2018 года.

Последние новости Подмосковья по теме:Найден механизм завершения строительства ЖК «Эстет» в Климовске

Строительство жилого комплекса «Эстет» в Подольске завершат до конца года - Подмосковье

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области Новый застройщик поможет решить проблемы обманутых дольщиков жилого комплекса «Эстет»,19:00 22.06.2018 Правительство Московской области

Вместо "Жемчужины" Краснодар получил обманутых дольщиков - Подмосковье

Неспортивные новости в разгар футбольного ликования – российский полк обманутых дольщиков увеличился за счет ЖК «Жемчужина» из Краснодара.17:51 22.06.2018 Газета Новые Известия

Найден механизм завершения строительства ЖК «Эстет» в Климовске - Подмосковье

Определен механизм решения проблем обманутых дольщиков ЖК «Эстет», который расположен в мкр.17:50 22.06.2018 Министерство строительного комплекса МО

podmoskovye.bezformata.ru

Дольщики ЖК «Эстет» вышли на митинг: Новости: ЖКХ

Нервы сдали у собственников квартир жилого комплекса в микрорайоне Климовск. Стройка длится уже более 10 лет, и людей волнует один вопрос: когда же они получат ключи от долгожданных квартир? Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Строительство многоквартирного дома по улице Серпуховская началось еще в 2005 году и вскоре прекратилось. Дольщики почувствовали себя обманутыми. Со сменой застройщика ситуация изменилась. Работы начались вновь, однако они до сих пор не закончились.

«Сейчас я оплачиваю ипотеку и съемное жилье, и неизвестно, сколько еще лет мне предстоит вот так вот скитаться со своим ребенком по квартирам. Ребенок уже давно вырос, и скоро ей захочется свое жилье, а мы никак не можем вселится в оплаченное раннее», - рассказала представитель инициативной группы ЖК "Эстет" Елена Семянцова.

По словам представителя инициативной группы Елены Семянцовой, все дольщики прекрасно понимают, в стране нестабильная экономическая ситуация. Но их терпение уже на исходе. Хочется конкретики. «Дом будет достроен в любом случае, в ближайшее или не ближайшее время. Просто нам хотелось бы, чтобы сроки были реальными, и мы бы въехали в те сроки, которые выставляет застройщик, о которых говорит администрация», - говорит Елена.

К проблеме подключилась администрация городского округа. В течение нескольких часов заместитель главы по строительному комплексу Петр Гапонов и председатель стройкомитета Сергей Цаплинский вели диалог с дольщиками, стараясь совместно наметить путь дальнейшего развития событий.

«Мы же не можем отказаться от того, что работы все-таки ведутся. Да, они ведутся не теми темпами, но они ведутся. И поверьте мне, никто из администрации городского округа Подольск однозначно не менял, и вел разговора о том, чтобы изменить срок окончания работ», - заверил Сергей Цаплинский.

В ближайшем будущем встреча повторится, но уже с участием застройщика, говорят представители администрации.

Заместитель главы администрации г.о. Подольск по строительному комплексу Петр Гапонов отметил, что эти встречи будут носить регулярный характер. Администрация намерена получить полную информацию относительно способности застройщиков выполнить свои обязательства и о том, что влияет на задержку темпов строительства.

Удастся ли инициативной группе напрямую от застройщика получить ответ на вопрос о том, когда же будут готовы квартиры, узнаем совсем скоро. Наш телеканал будет следить за дальнейшим развитием событий.

А накануне в администрации городского округа Подольск прошла долгожданная встреча лидеров инициативной группы ЖК "Эстет" с представителями компании «Премьер Инвест». Несмотря на ранее проведенный митинг дольщиков, беседа прошла на легкой ноте.

«Сегодня мы разработали механизм наших дальнейших совместных действий. И мы приняли решение, что с сегодняшнего дня после предоставления застройщиком графика выполнения работ, мы будем его контролировать, мы будем смотреть количество людей, работающих на объекте, и будем понимать конкретные сроки сдачи объекта в эксплуатацию», - сказал заместитель Главы Администрации г.о. Подольска по строительному комплексу Петр Гапонов.

В рабочей обстановке будущие квартиранты и администрация получили ответы на волнующие их вопросы. По словам представителя застройщика, на сегодня большая часть работ по строительству завершена, а весной следующего года будет окончено благоустройство территории жилого комплекса.

Сдача объекта в эксплуатацию намечена на 1 квартал 2017 года, так что уже скоро дольщики ЖК "Эстет" смогут отпраздновать долгожданное новоселье.

tvpodolsk.ru