Ключики выдают - понеслась! Баркли медовая долина крекшино форум 2018


Ключики выдают - понеслась! - ЖК «Баркли Медовая Долина»

Всем привет) Чего ждать следующей недели))

Мой рассказ не особо длинный, по-девчачьи, но пару подробностей расскажу, вам понравится ахах

Итак, встретил нас Игорь) отвел нас в квартиру и оставил разглядывать) Позже провел для нас экскурс, все рассказал и показал)

В процессе его рассказа я отметила: дверь открывается во внутрь, как мы знаем) прям советует развернуть дверь, говорит, проверки пройдут и прям сразу это и делайте) дверь прям Г...но. Красивенькая, но Г. Игорь говорит, за минутку отверткой открывается. 

Говорит, (В нашем доме и секции, по крайней мере) через пару месяцев после ввода, когда люди будут заканчивать свой ремонт - строители будут делать повторный ремонт МОПов.

Далее, по квартире. 

В принципе - остались довольны.

Самый большой косяк, который выявили: завалены окна по уровню.

Игорю предъявили, удивился, говорит, дайте-ка уровень.

Далее цитирую: "Хрена себе".

Вода есть только холодная пока, счетчиков никаких нет еще: их только должны привезти и монтировать.

А когда мы приедем в след раз - он уже отдаст паспорта все и тд.

Отопление есть, батареи греют пока не на всю, но в квартире было достаточно тепло.

На балкон выйти не смогли: нет пока ручек на окнах, будут устанавливать. У нас на балконе на 5м этаже та самая дырка от соседей сверху, секция Г, кто наши соседи сверху?))))

Дверные проемы очень широкие, оконные тоже, подоконники глубокие...

Вытяжки спрятаны за стену, причем так, много расстояния забирают. 

Вытяжка в туалете и в ванне разная. Как сказал Игорь, чтобы не смешивать запах шампуня с другим запахом)))

У лифта на нашем этаже кнопки еще нет. На первом - есть.

На площадке общей есть разветвительный щиток на все коммуникации, что касается водоснабжения и теплоснабжения.

И второй: там телек, домофон, интернет еще не заводили. 

Домофон установлен, в квартире автоматы для электропроводки есть. 

Стоят автоматы, где-то штук 15 и УЗО.

На потолке у нас еще датчики пожарной сигнализации, на батарейках, убрать можно.

При замене батареи мы можем сами отключить отопление в щитке. Оно регулируется как в самой квартире на батарее, так и в самом щитке (который на площадке).

Вот...)

Все замечания записали в акт осмотра.

Далее он сказал ждать его дальнейшего звонка, после устранения замечаний, на повторный осмотр.

Теперь момент, который, я обещала, понравится :DD

Спрашиваем про акт допуска.

В разговор влезает девушка, говорит: "Какой акт? Сначала нужно допник подписать, будете?" Говорим: "Нет."

-"Тогда ждите разрешение на ввод, ремонт можно делать до ввода только тем людям, которые не имеют к нам никаких претензий".

Смешная, короче. Она там еще лапши повешала, что новости все заказные про них пишут, и что вообще они золотые застройщики с кучей наград и супер-пупер какие хорошие, а все новости плохие, что про них пишут, это чтобы погубить их репутацию безупречную)))))

В общем резюмирую: квартира понравилась, МОПы понравились, квартиру обмеряли, походили, теперь имеем представление, что и где и как делать, и планировать будущий ремонт)

А мероприятие это - лишь чтобы остудить наш пыл, ни о каких ключах до ввода и речи не идет. Разве что допник подписать - но  мы и не собираемся. Никуда не спешим.

Фото с телефона приложу чуть позднее.

Надеюсь чем-то была полезна)

pronovostroy.ru

Плюсы и минусы в ЖК «Баркли Медовая Долина» - ЖК «Баркли Медовая Долина»

Согласен с тем, что каждая лягушка хвалит свое болото.

 

Тоже присматривалась к Испанским кварталам в свое время. Согласна, проект интересный. Но для себя увидела следующие минусы:

- Если рассматривать общественный транспорт - добираться неудобно. Автобус до Теплого Стана идет минут 25 (это судя по Яндексу, но пробки и т.д., плюс автобус еще надо дождаться). От Теплого Стана до кольца - еще 25 минут. Итого от авт. ост. примерно 50 минут до кольца, а ведь эта остановка, судя по описанию, находится в 1,5 км. Из Крекшино же можно добраться на электричке, которая не будет стоять в пробке и всегда ходит по расписанию. За 40-45 минут можно добраться до кольцевой станции. Не намного быстрее, зато увереннее и стабильнее.

- Цена: смотрела 2-комн. квартиры одинакового метража (с отделкой). В Испанских кварталах цена выше на 300 000 р., при этом в квартире нет балкона и совмещенный санузел. При этом срок сдачи такой квартиры - III квартал 2018 года (!!!!!). Ждать больше 2х лет и получить менее комфортные условия - это слишком :(

- Дет. сады и школы - да, их обещают построить на территории (построят ли?). Если нет - то ближайшие общественные сады и школы далеко не в пешей доступности. При этом в том же Крекшино на расстоянии 1 км. все уже есть и действует.

 

Это одни из наиболее критичных аспектов выбора лично для меня, но каждому свое :)

- Если рассматривать общественный транспорт, то на расстоянии 1 км. от Испанских будет метро, причем 2 станции от разных линий - станция Прокшино от Саларьево и станция Мамыри от ТПК. Квартиру берем не на один год, и с точки зрения перспективы развития, вы не можете не согласиться с тем фактом, что местоположение ИК намного лучше, чем МД.

И электричка, извините, каждые 2 минуты ходит?

- Если рассматривать транспорт личный - Калужское шоссе через год станет бессфетофорной 5-типолосной магистралью. До ТС на машине 5 минут.

- Сдача 1-ой очереди 4 квартал 2017г. Цена выше исключительно из-за лучшего расположения.

-Согласен, что каждому свое, если бы были деньги, все бы в пределах Садового бы жили)

 

Если вам удобно "испанское" направление, то конечно выбирайте кварталы. По этому же принципу я выбираю долину. По отделке кварталов ничего не могу сказать, не видел. Меня впечатлили отделочные материалы МД, в договоре четко прописано что будет, меня это устраивает. Цена на квартиру с отделкой в квартале дороже чем в долине на 400-500 тысяч. Срок ввода объекта с разницей в год в пользу МД. В Застройщике Баркли уверен на 90%, про застройщика А101 Дев. такого сказать не могу. Да, еще один "пустячок", к сумме квартиры А 101 просит обязательные 55 тысяч накрутки за помощь, Баркли не берет ничего.

А101 это группа БИН, проблем точно не будет. Ну коли купили уже, желаю вам удачи. Спорить смысла нет.

pronovostroy.ru

ЖК "Баркли Медовая Долина" в Крекшино

Жилой комплекс "Баркли Медовая Долина" появится на территории Новой Москвы в деревне Крекшино. Под застройку мало- и среднеэтажными домами выделен участок площадью 10,6 га. В состав проекта входят:

  • 9 жилых корпусов;
  • детский сад на 124 места;
  • торгово-развлекательный центр площадью 24 тыс. кв. м.

Застройщиком выступает ООО "Логитек", генеральным подрядчиком - компания "Баркли Констракшн Систем".

Описание домов

Монолитные дома разной этажности (от 4-х до 7-ми уровней) выполнены по индивидуальному проекту. В новостройке предложено 2749 квартир: от студий площадью 21 кв. м, до трехкомнатных размером 80 кв. м. Высота потолков – 2,85 м. Планировочные решения предусматривают наличие кладовых, гардеробных, антресолей и ниш для монтажа шкафов.

Жилье передается с отделкой, выполненной в одном из трех стилей – фьюжн, классическом или скандинавском. Также доступны квартиры со свободной планировкой и без отделки.

Каждый подъезд оснащен пассажирским лифтом. В холлах выделены колясочные зоны, где можно будет оставить велосипед. При входе находятся санитарные комнаты, в которых после прогулки на улице можно помыть лапы домашнему питомцу.

Инфраструктура

В жилом комплексе реализуется концепция "двор без машин". Придомовые участки облагораживаются, здесь будут размещены спортивные и детские игровые площадки. За пределами жилой зоны ведется строительство наземных парковок.

Действующие объекты инфраструктуры расположены в поселении Марушкинское. В пешей доступности от ЖК "Баркли Медовая Долина" работают детсады, общеобразовательные и спортшкола, детская и взрослая поликлиники. За полчаса автомобилем можно добраться до Апрелевки, в которой находятся торговые центры, в т. ч. "Водолей" и "Ярмарка", музыкальная и художественная школы, спорткомплексы и прочие учреждения.

Транспортная доступность обеспечивается Киевским, Боровским и Минским шоссе. Расстояние до МКАД – 22 км. До Киевского вокзала от ж/д станции Крекшино электричкой ехать 35 минут. В 9 км находится аэропорт "Внуково".

ЖК "Баркли Медовая Долина" относится к комфорт-классу, о чем говорят продуманные планировки, наличие крытых паркингов и качественного инженерного оснащения - автоматические системы управления (более известные как "Умный дом"). Цены выше, чем у конкурентов, зато предложен выбор между квартирами с готовой отделкой и без нее со свободной планировкой.

Комплекс удачно расположен с точки зрения экологии и транспортной доступности. Но инфраструктура деревни слабо развита. На территории ведется строительство детсада и торгового центра, но до школы и поликлиники придется добираться автобусом.

Ипотека
  • Сбербанк России

    Первый взнос: от 15%

    Ставка: от 10.9%

  • ВТБ

    Первый взнос: от 10%

    Ставка: от 10.9%

  • Газпромбанк

    Первый взнос: от 10%

    Ставка: от 12%

  • Россельхозбанк

    Первый взнос: от 10%

    Ставка: от 12.75%

  • ТрансКапиталБанк

    Первый взнос: от 15%

    Ставка: от 13%

  • Металлинвестбанк

    Первый взнос: от 0%

    Ставка: от 12.25%

  • Открытие

    Первый взнос: от 20%

    Ставка: от 12.5%

  • Промсвязьбанк

    Первый взнос: от 15%

    Ставка: от 10.9%

  • ДельтаКредит

    Первый взнос: от 20%

    Ставка: от 12%

  • Московский Индустриальный Банк

    Первый взнос: от 20%

    Ставка: от 11.5%

  • ДОМ.РФ

    Первый взнос: от 10%

    Ставка: от 10.25%

  • Райффайзен

    Первый взнос: от 25%

    Ставка: от 11.5%

Показать все банки
Рассрочка
Акции и скидки

Скидка 0,5% дополнительно к текущим акциям в случае использования аккредитивной формы расчетов.

При 100% единовременной оплате предоставляется скидка 2,5% от стоимости квартиры

Скидка в размере 3% от стоимости квартиры по договору предоставляется членам многодетной семьи на покупку любой квартиры в продаже.

Дополнительная скидка в размере 1% на покупку квартиры по рекомендации от владельца квартиры

Дополнительная скидка 1,5% на покупку одним покупателем второй и более квартиры в ЖК "Баркли Медовая долина".

mskguru.ru