Компания ЛСР построит жилой комплекс в Пьяной гавани


Как стало известно, компания ЛСР отказалась от строительства небоскребов на участке, расположенном в Пьяной гавани неподалеку от парка 300-летия Петербурга. Недалеко от Западного скоростного диаметра будет построен жилой комплекс, состоящий из жилых корпусов, высота которых не будет превышать 13 этажей.

Сейчас участок, на котором запланировано строительство, представляет собой пустырь. Участок имеет площадь, равную 3 гектарам, и располагается на Приморском шоссе. Ранее участок принадлежал ООО «АТ-альянс девелопмент». Компания планировала построить на участке три жилых дома, высота которых была бы равны 35 этажам. Для строительства комплекса даже был разработан проект, к реализации которого компания так и не приступила. В 2011 году владельцем участка стал ООО «Городская домостроительная компания», входящая в группу ЛСР. Как только компания завладела участком, проект строительства был отброшен.

Компания «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» приняла решения разработать свой проект строительства. Как только началась разработка нового проекта, сразу начало уменьшаться и количество этажей жилого комплекса.

Сейчас стало известно, что проект уже завершен. Согласно нему, на участке будет построено три жилых комплекса. Дома будут иметь одинаковую высоту равную 13 этажам. Всего в комплексе будет насчитываться 760 квартир бизнес-класса. По словам представителя компании ЛСР, одно из зданий будет иметь полукруглую форму. Комплекс будет построен в стиле современной архитектуры. В состав комплекса также войдет подземная парковка на 70 автомобилей. Помимо этого, ЖК будет иметь собственный встроенный детский сад, вместительность которого составит 70 детей. Построить комплекс компания планирует в 2018 году.



Последние новости

13.03
В Шушарах появился новый дом
10.03
«Коннолахтинский 55» согласился обеспечить безопасность на объекте должным образом
07.03
Новая программа «Участки для дальновидных» стоимостью от 500 тысяч рублей
04.03
«ЛенСпецСМУ» сдала в эксплуатацию комплекс «Ласточкино гнездо»
02.03
Продажа квартир в ЖК «Десяткино 2.0» по специальным ценам

Похожие новости


Оставить отзыв

Войти с помощью: 

*