Плюсы и минусы ЖК "Ласточкино гнездо". Жк ласточкино гнездо отзывы жильцов 2018


ЖК «Ласточкино гнездо» от ЛенСпецСМУ.

Новый современного дизайна жилой комплекс «Ласточкино Гнездо» расположился на красивой Октябрьской набережной в районе знаменитой Уткиной заводи и все это великолепие находится в Невском районе огромного города Санкт-Петербурга. Предлагается множество квартир с разнообразной современной планировкой. Комплекс находится на побережье р. Нева и имеет прекрасную природу, где можно комфортно отдохнуть и насладится великолепным видом.

Строительство, всех представленных в ЖК «Ласточкино Гнездо» многоэтажных кирпично-монолитных жилых корпусов, производится по особому проекту и включает в себя квартиры с удобной, продуманной планировкой. Фасады зданий будут оформлены в стиле модерн, что придаст им стильный и современный вид.

Цены и планировки квартир

Все квартиры при сдаче строительной компанией будут иметь стандартную качественную предчистовую отделку, которая включает: стяжка бетонного пола, установка металлопластиковых стеклопакетов и входной двери из стали. Также будет проведена система отопления и проложена разводка электрического кабеля до предполагаемых мест установки розеток и выключателей. Дополнительно будет проведено по умолчанию коммуникационное и инженерное оснащение высокого качества.

Для всего строительства и отделочных работ строительная компания использует только качественные материалы, приобретенные у лучших производителей строительных материалов. Следует отметить, что строительство проводится по современным и проверенным технологиям, и это обеспечивает надежность и долговечность всего жилого комплекса. Также можно за отдельную плату заказать полную чистовую классического или современного дизайна отделку. Благодаря таким условиям можно будет сразу готовиться к переезду в новую квартиру.

Инфраструктура

Жилой комплекс развивается стремительно, а с ним и вся инфраструктура. Застройщиком были предварительно продуманы вопросы окружения возводимых домов. В новом развитом районе есть все необходимое для комфортного и спокойного проживания. Имеются в сравнительной близости все наиболее значимые здания и учреждения, среди них стоит выделить:

  • Кафетерии, рестораны и кинотеатры.
  • Школы, детские сады и другие учреждения по образованию;
  • Медицинские центры и аптечные пункты;
  • Салоны красоты, спортивные залы и бутики;
  • Супермаркеты и торговые центры;
  • Автозаправки и автосалоны;

Достаточно близко расположены две станции метро «Ломоносовская» и «Пролетарская», до которых на общественном транспорте легко можно добраться за 15 минут. В центр города на личном автомобиле можно доехать за полчаса, а к аэропорту Пулково за 10–15 минут также поблизости проходит КАД. Таким образом, обеспечено быстрое сообщение в разных направлениях в городе и за его пределами. Также особое значение в каждом жилом комплексе имеет природное расположение и места для комфортного отдыха.

ЖК «Ласточкино Гнездо» в этом плане считается лучшим местом. Здесь прекрасная природа и чистый свежий воздух. Из окон квартир открывается великолепная панорама с видом на Неву и самый длинный Вантовый мост. Недалеко от комплекса находится Речной порт, откуда можно отправиться в путешествие в разных направлениях и насладиться всеми красотами и шикарным отдыхом.

Благоустройство

Современный и комфортный жилой комплекс располагает достаточно большой территорией, на которой строительная компания задумала соорудить множество развлекательных и спокойных зон. Застройщиком с самого начала был разработан проект по озеленению и облагораживанию нового района. Со временем здесь появятся детские площадки и зоны для занятий спортом. Также будут отведены места для тихого и спокойного отдыха в тени деревьев.

Будут проложены пешеходные дорожки и установлены комфортабельные лавочки с фонарями и красивыми клумбами с цветами. Также компания продумала просторные автостоянки для автомобилей жителей и гостевые парковки. Для спокойного и безопасного проживания в каждом доме будет установлена охранная система и камеры видеонаблюдения, которые будут вести круглосуточную запись.

В холле каждого дома предусмотрена установка современного бесшумного лифта европейского качества. С большой грузоподъемностью и хорошей скоростью движения. Также предусмотрены многоуровневые паркинги на большое количество автомобилей, что обеспечит каждого жильца отдельным местом парковки. Комплекс расположен в живописном районе города, здесь есть все необходимые коммуникации и хорошо развитая инфраструктура. Подойдет как для молодой семьи, так и для пожилых людей.

novohata.ru

ЖК "Ласточкино гнездо" на Октябрьской набережной от Эталон ЛенСпецСМУ. Отзывы, цены, планировки квартир в жилом комплексе

Жилой комплекс "Ласточкино Гнездо" - это 12 монолитно-кирпичных корпусов разной этажности. Холдинг Эталон ЛенСпецСМУ провел строительство масштабного объекта общей площадью 319 тыс. кв. метров на Октябрьской набережной, 118, (возле Уткиной заводи).

Характеристика объекта

В строительстве Ласточкиного гнезда использовались качественные материалы: кирпичная вентилируемая кладка фасадов, остекленные балконы и лоджии, установка металлопластиковых окон с энергосберегающими стеклопакетами. Архитектурное оформление фасадов в стиле модерн придают комплексу современный внушающий вид.

В зданиях ЖК "Ласточкино Гнездо" Эталон ЛенСпецСМУ преимущественно однокомнатные квартиры и квартиры студии, но также предусмотрены 179 двух- и 22 трехкомнатных помещений. Квартиры без отделки, но за дополнительную плату компания предоставит квартиру с полной внутренней отделкой в классическом или современном стиле. На первых этажах корпусов жилого комплекса предусмотрены помещения для коммерческих целей.

Транспортная доступность

Месторасположение является не главных преимуществом жилого комплекса "Ласточкино гнездо". До ближайших ст. метро - "Пролетарская" и "Ломоносовская" всего 15 минут езды. В центр города на автомобиле можно добраться за полчаса, а к аэропорту Пулково за 10-15 минут. Поблизости проходит КАД, которая обеспечивающий быстрое сообщение в разных направлениях СПБ.

Инфраструктура

Продажа квартир в "Ласточкином гнезде" примечательна развитой инфраструктурой Невского района. Возле самого комплекса расположен один из самых длинных мостов России - Вантовый, что обеспечивает легкость поездки на другой берег Невы в любое время дня. Из окон жилого комплекса можно будет наслаждаться прекрасными видом на Неву. Возле комплекса расположено много гипермаркетов ("Лента", "Карусель", "О'Кей"), ТРЦ "Мега Дыбенко", парк им. И.В. Бабушкина, дворец спорта "Обуховец" и др. рекреационные зоны.

Поблизости функционируют детский сад, школа и одна поликлиника, что слишком мало для новых жителей района. С целью решения этой проблемы Эталон ЛенСпецСМУ планирует строительство собственных общественных учреждений - 2 детских сада, 2 школы и 1 физкультурно-оздоровительный комплекс. Помимо этого застройщик обещает благоустроить территорию детскими и спортплощадками, зонами отдыха с эксклюзивным ландшафтным дизайном, оборудовать здесь многоуровневый паркинг на 1000 мест.

Наше мнение

ЖК "Ласточкино гнездо" строится в месте, где социальная инфраструктура выглядит так же уныло, как и окружающие пейзажи. Хотя ситуация с "социалкой" начнёт улучшаться с 2016 года - через год после заселения последнего дома. Немаловажным является надёжность застройщика, что позволит получить квартиру без опозданий. С точки зрения транспортной доступности радует только близость развязки с КАД. Парковка, в общем, не должна вызывать проблем, но это зависит от корпуса. Вообще выбор жилья в этой части Невского района невелик, возможно, этим объясняется завышенная стоимость квартир на объекте.

  • Экология
  • Транспортная доступность
  • Инфраструктура
  • Цена/качество

spbguru.ru

Преимущества и недостатки ЖК "Ласточкино гнездо"

  • 11 49 Высокие коммунальные платежи

  • 13 49 Очень близко с ТЭЦ

  • 11 26 Добавлено редактором Нет нормальных подъездных путей.

  • 7 19 Добавлено редактором Рядом есть школа и детский сад, но они не рассчитаны на такое количество мест.

  • 12 24 Изумительная слышимость и, как следствие, полная информированность о всех делах соседей

  • 1 12 Неадекватные жильцы

  • 12 22 Добавлено редактором До ближайшей станции метро 4 км.

  • 9 15 До ближайшей остановки более километра. Дорога не освещена. На ней участились случаи ограбления.

  • 2 8 На этом этапе цены из доступных стали несообразно высокими за такой медвежий угол

  • 12 15 полное отсутствие какай-либо инфраструктуры рядом

  • 2 4 Рассрочка, при которой покупатель не сможет оформить в собственность квартиру пока не закроет всю сумму. Т.е. несколько лет платишь, но при этом прописывайся где хочешь.

  • 0 2 не качественное остекление балконов. Проблемы со стеклопакетами в квартирах.

  • 0 1 Дома расположены слишком близко друг к другу, неуютные дворы, всё заставлено машинами!!!

  • 0 1 дома очень близко расположены друг к другу

  • 8 9 Нет нормальных провайдеров. Проблемы с интернетом.

  • 4 5 мало места для парковки вблизи дома, дорогой паркинг

  • 0 1 Цена для кв без отделки высока! Плюс живи 8лет рассрочки без прописки!

  • 6 7 25000 руб за формление собственности!!!!

  • 0 0 Много квартир на этаже

  • 0 0 неуютные дворы. всё заставлено машинами

  • 0 0 Садик только строится, второй садик не будет построен. ФОК тоже построен не будет.

  • 1 1 Отвратительное качество работы строителей.

  • 16 8 Добавлено редактором Квартиры сдаются без отделки.

  • spbguru.ru