Жилой комплекс «Город на реке Тушино - 2018». Отзывы тушино 2018


ЖК Город на Реке Тушино-2018: отзывы покупателей о застройщике

Жилой комплекс "Город на реке Тушино-2018" - масштабный проект комплексного освоения территории, реализация которого ведется в Покровско-Стрешневском районе Москвы. Под застройку отведен участок площадью свыше 160 га, где раньше располагался бывшей аэродром имени Чкалова. Застройщиком выступает ООО "Стадион Спартак", реализует жилье - "Бест-Новострой". В рамках проекта будет построено несколько жилых кварталов и объекты собственной инфраструктуры.

Характеристика жилых объектов

В новостройке планируется около 715 тыс. кв. м жилой площади, из которых 130 тыс. кв. м отведено под апартаменты. Все дома строятся по каркасно-монолитной технологи, и возвышаются на 13-19 уровней.

В первой очереди квартирография представлена жильем от одной до трех комнат площадью 39.6-100,3 кв. м и высотой потолков 3 м. Квартиры сдаются без отделки. Большинство из них имеют раздельные санузлы, оснащены гардеробными, оборудованы нишами под установку кондиционеров. Первые этажи отведены под коммерческие площади (около 3,3 тыс. кв. м), на двух подземных ярусах размещен паркинг на 854 машиноместа. Подъезды застройщик оборудует бесшумными лифтами "Отис".

Объекты торгово-социальной инфраструктуры

Собственная инфраструктура ЖК "Город на реке Тушино-2018" самодостаточна:

  • 6 детских садов на 220 или 125 мест;
  • 3 школы, каждая из которых рассчитана на 825 учеников;
  • офисный и торгово-развлекательный центры;
  • поликлиника;
  • храм Святого Равноапостольного князя Владимира;
  • центр спортивной медицины;
  • прочие спортивные центры с ледовым дворцом и футбольными полями (всего 6 объектов).

Места общего пользования благоустраиваются. Под каждым зданием будет построен подземный паркинг, таким образом, дворы станут свободными от транспорта и безопасными для прогулок с детьми. С целью безопасности также предусмотрены услуги собственной противопожарной службы.

Квартальная застройка ведется всего в 10 км от центра столицы. Часть домов будут расположены вдоль русла реки-Москвы с зеленой прибрежной зоной. Но экологическая ситуация здесь неоднозначная, так как в 2 км от новостройки проходит КАД, также сказывается близость Волоколамского шоссе. Зато в районе сложилась отличная транспортная развязка. Рядом ж/д вокзал "Тушино", две станции метро – "Спартак" и "Тушинская".

pro-strojki.ru

отзывы и цены на квартиры в новостройке

Город в городе

Проекты комплексного освоения территорий в последнее время все чаще появляются на карте столицы и области. Вот и на этот раз имеем ЖК, который своими масштабами и далеко идущими планами может смело претендовать на статус «город в городе». Он так и называется: «Город на реке Тушино — 2018».

Идея комплексной застройки не уникальна, но мы нашли в данном случае нечто примечательное. Особенность проекта в его абсолютной новизне. Здесь не будет архаичной застройки, перестройки промзон, реновации фабрик и тому подобного. На зеленом полуострове в окружении реки и леса создается «с нуля» жилой кластер. Также необычно то, что возведению жилья предшествовало создание спортивной инфраструктуры. Первым здесь появился стадион, а позже было принято решение построить жилье и социальную инфраструктуру.

Не рекламный слоган

Комплекс получил название города на реке не случайно, и это не маркетинговая уловка. Строительство ведется в СЗАО столицы, на Волоколамском шоссе, владение 67. Река (вернее канал им. Москвы) находится недалеко, как и лесные массивы. Это благоприятно сказывается на экологии. Здесь благоустроят и озеленят более 3 км набережной, построят архитектурный храмовый комплекс.

Наверняка вас интересует транспортный вопрос. Ведь он в столице один из самых «острых». Переживать не стоит, с этим все в порядке. В пешей досягаемости расположены две станции метро, ж/д станция. Транспортную доступность автомобилистам обеспечивает Волоколамское шоссе. Можем назвать локацию неким компромиссом между бурлящей энергией мегаполиса и жизнью в пригороде.

Скажем «нет» архаичной застройке

«Город на реке Тушино — 2018» — комплекс монолитно-каркасного типа. Он возводится с учетом стандартов энергоэффективности и экологичности, по индивидуальным проектам, в современном стиле. Фасады корпусов — навесные вентилируемые. При облицовке используются экопанели, устойчивые к внешним природным факторам.

Строительство комплекса ведется в несколько очередей. В рамках первой — кварталы 1 и 2 с разновысотными домами, а также детский сад. На втором этапе запланировано возведение третьего квартала и ТРЦ. И это еще не все.

О квартирах

Квартир в комплексе много, есть разные планировки, метражи. По нашему мнению, жилой фонд соответствует заявленному классу «комфорт», но чего-то сверхъестественного мы здесь не нашли. В однокомнатных квартирах стандартная кухня около 10 кв. м и достаточно просторная спальня, есть лоджия.

Среди двухкомнатных квартир есть «распашонки», угловые и линейные.

В трехкомнатных квартирах есть гостевой санузел.

На сайте жилого комплекса мы нашли также квартиры с разным количеством комнат, обозначенные буквой «E». Первое, что пришло в голову — евро-планировки. Сам же застройщик решил долго не мучать посетителей сайта и прямо рядом с планировками сделал сноску на то, что речь о квартирах с новыми более комфортными планировками. Вот, какими они видятся создателям:

Потолки в квартирах высокие, более 3 м. Изучить все предложения в деталях можно на сайте проекта, здесь есть и виртуальный тур, и наглядные варианты с готовой меблировкой.

Что еще?

Вместе с жильем создается инфраструктура. Что-то создается, а что-то уже создано, например, стадион, о котором мы писали выше. В целом же в распоряжение жильцов новостройки планируется направить ТРЦ, 3 БЦ, поликлинику, спортивные объекты, а также стандартные для современных ЖК магазины, кафе, аптеки на первом этаже.

Пожалуй, теперь понятен совершенно справедливый статус города в городе.

Плюсы:

  • комплексная застройка;
  • социальная инфраструктура;
  • достаточно мест в подземном паркинге.

Минусы:

  • плотная застройка;
  • возможно большое скопление людей и транспорта во время спортивных мероприятий.

ЖК «Город на реке Тушино – 2018» получает от нас высокую оценку. У него хорошее расположение, более чем хорошая инфраструктурная обеспеченность, благоприятная экология. Единственный момент, который показался нам неоднозначным, — стоимость. Недвижимость первой очереди доступна с учетом особенностей проекта, но вот вторая и третья очереди будут стоить существенно дороже, и будет ли эта цена справедливой на рынке — покажет время.

Более развернутую информацию о ЖК «Город на реке Тушино — 2018» вы можете почерпнуть из соответствующей СТАТЬИ в разделе Контрольная Покупка. 

Есть, что добавить? Пишите, ваше мнение важно не только для нас.

Полное описание

vsenovostroyki.ru

Преимущества и недостатки ЖК "Город на Реке Тушино-2018"

  • 9 73 Текущие очереди строительства располагаются в наименее привлекательной локации относительно последующих (они заметно ближе к Волоколамке и непосредственно у будущего ТРЦ немалых размеров)

  • 37 90 МОПы в 1 квартале по итогу абсолютно не соответствуют заявленным рендерам. Обещали комфорт класс, по факту похоже на эконом из конца 90х. Очень просто и явно удешевили. Все желающие смотрите смотрите фото с МОПами на сайте застройщика.

  • 42 89 Высокие цены на квадратный метр

  • 13 56 Транспортная ситуация уже сейчас одна из самых проблемных точек в Москве. На вечно стоящей Волоколамке из-за тушинского тоннеля, который никак не расширить при всём желании, а если ещё учесть когда поле окончательно застроят и все жильцы заселятся, то можно только легко догадаться, каково будет жильцам добираться до центра в часы пик, ведь другой дороги у них нет и не будет. О машине в данном ЖК лучше забыть, тем более, что в дни футбольных матчей, которые раз в неделю по выходным, вообще все близлежайшие улицы перекрывают и как оттуда выбираться будет, вообще непонятно. Уверен, что с пробками, по мере заселения каждой очереди, будет только усугубляться, хотя уже сейчас все намертво стоит.

  • 11 37 проект такого масштаба, тме более его первые очереди, подразумевает сильный дискомфорт с ближайшие года для проживания, т.к. в доме будет куча ремонтов соседей на пару лет, да и в целом, ощущения жизни на стройплощадке в ближайшие годы, а то и лет 10-15, учитывая, что масштабы планируемой застройки и что сейчас в стране кризис, конца которому не видно

  • 15 39 Ни какой инфраструктуры! Не школ не дет_садов не поликлиники застройщик не начинал и похоже не собирается. куда детей водить будите? Или ЖК только для чайлд-фри)

  • 2 25 Близость стадиона несёт в себе явные негативные моменты помимо шума и кучи буйных фанатов: в дни проведения матчей, ближайшее метро будет закрыто, а движение около стадиона, увеличенный трафик и многочасовые пробки.

  • 4 25 Строительство крупного ТПУ у ЖК, куда будут приезжать автобусы со всего западного направления Подмосковья.

  • 12 30 Нет отделки - нужно закладывать дополнительно средства на ремонт и ожидания завершения ремонта.

  • 0 8 Застройщик не отвечает на письма с просьбой ознакомиться с проектной документацией в соответствии с 214-ФЗ

  • 15 17 Добавлено редактором Жилье сдается без отделки.

  • mskguru.ru